Необычные форматы квартир в новостройках Тюмени



Необычные форматы квартир в новостройках Тюмени

Таких вариантов немного - всего 2-3% на рынке жилья. Но если вам хочется необычный формат городской квартиры, то в новостройках Тюмени есть, что выбрать. Итак:

1) Двухуровневая квартира - это квартира, комнаты которой расположены на двух этажах в многоквартирном доме. Обязательным элементом будет лестница. А вот второй этаж может быть как полностью закрытым, так и являться «антресолью», не имея сплошного пола.

2) Квартира с террасой - квартира на нижнем или верхнем этаже жилого комплекса с прямым выходом из квартиры на увеличенный открытый балкон - террасу размером от 25 до 75 кв. Собственник такой квартиры получает практически «полквартиры» впридачу.

3) Хайфлэт (High Flat) – квартира на последнем этаже с высокими потолками и увеличенными оконными проемами, за счёт которых в квартире больше света, воздуха и возможностей для оригинального дизайна.

4) Сити хаус - квартира, расположенная на первом этаже, имеющая два выхода - стандартный через подъезд и отдельный персональный вход с улицы. Обычно у таких квартир есть терраса или палисадник. Саму входную группу можно использовать как, например, место хранения для коляски или велосипеда.

5) Урбан-виллы — новый формат жилья, который очень популярен в европейских городах. Это невысокие дома с одним входом, рассчитанные на небольшое количество квартир. Этот городской формат жилья имеет выраженную загородную функцию и сильную связь с ландшафтом. Как правило, в урбан-виллах проектируются квартиры увеличенной площади, а также нестандартные варианты, например, двухуровневые или помещения с антресольным этажом. Жителям нижнего уровня обычно предлагается жилье с собственным входом и террасой.

Хотите узнать, в каких жилых комплексах можно найти квартиры перечисленных форматов?
Спросите об этом менеджеров Галереи застройщиков Тюмени
Поделиться
Другие новости