Тюменские застройщики продолжают менять рынок недвижимости



Больше года назад ведущие тюменские застройщики предложили рынку новый формат взаимодействия с покупателем – Галерею застройщиков Тюмени. На одной площадке работают представители крупных строительных компаний. Покупатели имеют возможность оценить и сравнить проекты ЖК, планировки квартир и, конечно, цены. Здесь же можно забронировать квартиру, подать заявку на ипотеку и даже обменять старую квартиру на новую.
Эксперты называли этот проект «революцией» и «вызовом рынку» и не предвещали ему долгую жизнь, однако формат открытой конкурентной площадки прижился в Тюмени, клиентопоток в Галерее стабильно прирастает. Количество сделок в конце 2019-го – уже в 3 раза больше, чем было в начале года. Мегапопулярное у горожан мероприятие – День застройщиков Тюмени, которое раньше проводилось в ТЦ «Вояж», теперь проводится на площадке ГЗТ. В прошлом году  два таких события собрали около четырех тысяч тюменцев.  
В 2020 году ГЗТ стала еще ближе к покупателям – поменяла локацию, сейчас она расположена в самом центре города – рядом с администрацией, Цветным бульваром, цирком, ЦУМом.
«Ключевая задача Галереи – предоставить покупателю полный комплекс услуг по решению вопроса приобретения жилья», - комментирует Тамара Фомина, управляющий ГЗТ.  – «Покупатель может прийти к нам, находясь, по сути, в любой жизненной ситуации – когда есть старая квартира, которую нужно продать, и даже когда нет ни жилья, ни даже средств для его покупки. Если есть желание – то мы найдем способ его реализации».
В день обращения клиент может сразу же побывать на стройплощадке, забронировать понравившуюся квартиру, подать заявку на ипотеку и даже получить по ней одобрение. Многие банки сегодня рассматривают заявки буквально за 20-30 минут.
Оформить сделку и подать документы на госрегистрацию также можно непосредственно в Галерее. Здесь же будущему собственнику предложат страховку и услуги по ремонту квартир.
Все застройщики, представленные в Галерее, имеют высокую степень надежности – отмечены знаком «Одобрено Сбербанком». Сайт ГЗТ удобен и интуитивно понятен пользователю, по итогам 2019 года он признан «Лучшим сайтом» жюри Первой маркетинговой премии в Тюмени.
Но, пожалуй, самое значимое преимущество для клиента на этой площадке – абсолютная прозрачность покупки: нет комиссий, квартиры продаются напрямую от застройщика и по его ценам.
Поделиться
Другие новости