Школы Тюмени - где будет учиться ваш ребенок.



Покупка нового жилья в Тюмени для семей с детьми - вопрос особой важности. К стандартным условиям для выбора подходящего жилья добавляется еще одно, которое, зачастую, и становится определяющим – решение о том, в каком учебном заведении будут учиться подрастающие члены вашей семьи.

Тем, кто только готовится стать родителем или тем, чьи малыши еще только учатся ходить и говорить, мы так же рекомендуем выбирать квартиру рядом со школой. Так ваша семья сэкономит время, силы и финансы на будущем переезде или ежедневном маршруте от дома до школы и обратно.

Учреждения начального и среднего образования, согласно нормам законодательства, обязаны находиться не дальше полукилометра от предполагаемого строящегося или уже построенного многоквартирного жилого объекта. Существуют и исключения, однако, по закону для жителей городских домов должна быть обеспечена шаговая доступность учебного заведения.

В числе районов с высокой потребностью в новых образовательных организациях - микрорайоны Ямальский-1 и Ямальский-2, Мыс, Тура (Лесобаза) и Казарово, а в среднесрочной перспективе — это район Дома Обороны, Европейский и Плеханово.

В 2019 году в Тюмени открыли новую большую школу в районе улиц Янтарная — Бориса Житкова. До конца 2020 года в Тюмени планируют ввести в эксплуатацию три новые школы: в Казарово на 360 мест, в микрорайоне Европейском на 1200 мест и в районе улиц Зелинского — Менделеева на 1200 мест.

На 2022 год зпланировано открытие новой школы в районе сквера Комсомольский на месте снесенной школы №30.

Всего в Тюменской области в рамках нацпроектов на период 2019-2024 гг. предусмотрено строительство 58 школ, 26 ДОУ, девяти объектов здравоохранения и 12 объектов спорта.

Понять, к какой школе будет относиться тот район, в котором вы планируете купить новую квартиру, можно на сайте Администрации г. Тюмени. Посмотреть соответствующее Постановление можно здесь: http://depedu.tyumen-city.ru/win/download/2206/
Поделиться
Другие новости