Квартира под сдачу

Основным критерием при выборе недвижимости является ее местоположение, это существенно влияет на размеры арендной платы, а значит – на скорость окупаемости.

Выбирайте варианты для покупки, которые находятся:
- около известных высших (средних) учебных заведений, имеющих хорошую репутацию в городе;
- недалеко от транспортных остановок;
- вблизи развитой социальной инфраструктуры: поликлиник, магазинов, аптек, а также школ и садиков (если целевая аудитория – семьи с детьми);
- рядом с деловым центром, когда желаемые квартиросъемщики – обеспеченные деловые люди (семьи).
Это основные принципы для стабильного спроса на сдаваемое в аренду жилье.

Согласно статистическим данным рынка недвижимости, наибольший спрос имеют однокомнатные (максимум – двухкомнатные) квартиры. Вертикаль арендованного жилья выглядит так:

1. Однокомнатные квартиры до 40 м2 либо студии по 25 м2, имеющие балкон, новый ремонт и максимум удобств. Это может быть стандарт или комфорт-класс. Как показывает практика, такая недвижимость окупается за 13 лет, что на 2 года быстрее двухкомнатных квартир такого же класса.

2. Двух- и трехкомнатные квартиры актуально приобретать в случае очень выгодных на них условий (скидки, акции, сниженные ипотечные ставки). Но найти съемщиков на такое жилье непросто, и в обслуживании (в том числе - в ремонте) они дороже популярных «однушек».

3. Многокомнатные квартиры считаются наименее ликвидными, а если относятся к дешевому сегменту, то сдать их вообще маловероятно (только группам рабочих либо студентов, что связано с большими рисками порчи имущества). Однако если приобрести просторную (независимо от количества комнат) недвижимость, расположенную около делового центра, то оптимальным решением будет сдавать ее посуточно, что увеличит спрос и ускорит окупаемость. Либо жильцами в вашей квартире могут стать менеджеры высшего звена, приехавшие из европейских стран. В этом случае часто арендаторами выступают нанявшие их компании, что упрощает урегулирование спорных вопросов.

Что касается планировки – наиболее беспроигрышным вариантом будет функциональное классическое расположение комнат с правильными формами, изолированных друг от друга (не проходных). Желательно выбирать квартиру, имеющую просторную кухню и кладовую.

Если вы купили «голые стены» в новостройке, то вам придется потратить время и дополнительную сумму денег на ремонт. Поэтому если вы рассматриваете покупку квартиры с целью инвестировать свои средства, купите вариант с отделкой от застройщика.

Наличие консьержа в подъезде – большое преимущество: он добавляет дому впечатление респектабельного, кроме того, у консьержа вы можете получать информацию о поведении ваших жильцов.


Оставьте заявку на покупку квартиры на сайте www.галереязастройщиков.рф или позвоните по телефону 56-00-90.
Также ждём Вас с пн - сб с 10:00 - 19:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, 60, 2 этаж.
Поделиться
Другие новости