Кто чаще всего приходит в ГЗТ выбирать квартиру.



Мы проанализировали последний год нашей работы и готовы рассказать вам, кто чаще всего приходит в ГЗТ выбирать квартиру.

Итак, самые частые покупатели жилья — семьи с детьми.
Наличие семьи или намерение её завести играет не последнюю роль в решении приобрести квартиру. Пары в отношениях или браке составляют более 80% от всех покупателей квартир. При этом у большинства — один или два ребёнка.

Самая частая причина покупки квартиры — желание улучшить жилищные условия. Кроме того, собственное жильё покупают, чтобы съехать со съёмного. Родители покупают квартиру, чтобы дать возможность детям жить отдельно, а дети — чтобы отселиться самим или, наоборот, перевезти родителей поближе.

Что касается этапа строительства, то 45% купили квартиру на раннем этапе, а 30% — совершили покупки в уже сданных новостройках. Покупатели в возрасте от 18 до 24 лет чаще покупают квартиры на раннем этапе строительства — ради экономии они готовы ждать, когда дом сдадут в эксплуатацию. После 55 лет охотнее выбирают жильё, в которое можно заехать сразу после покупки.

Чаще всего покупают двухкомнатные квартиры. Далее в порядке уменьшения популярности — студии, однокомнатные, трехкомнатные и квартиры с четырьмя и более комнатами. Студии чаще покупают на раннем этапе строительства, а 4-комнатные квартиры — гораздо реже. Вероятно, желая сэкономить, студии выбирают на раннем этапе строительства. А вот квартиры с большим количеством комнат — от четырех и более — наиболее часто покупают в уже сданных новостройках. Покупая более просторное жильё, люди менее готовы ждать момента сдачи жилья.

На поиск квартиры тратят в среднем от 1 до 3 месяцев.
Большое значение при выборе имеет район, цена квартиры и ее размер. Среди способов оплаты жилья лидирует ипотека.

А вы уже были в Галерее застройщиков Тюмени?

Тюмень, ул.Герцена, 60
пн-сб: с 10:00 до 19:00
Тел: +7(3452) 56-00-90
Поделиться
Другие новости