Как северянину безопасно и выгодно купить квартиру в Тюмени: инструкция

Недвижимость в России – больше, чем квадратные метры для жизни. Это и надежное вложение сбережений, и возможность зарабатывать на аренде или перепродаже квартиры после ввода дома. Рынок новостроек Тюмени с точки зрения инвестиционного потенциала выгодно отличается от первичного рынка других городов. Прошлые кризисы показали, что цена на тюменские новостройки никогда существенно не проседает, а по завершению кризиса быстро вырастает на 20-30%.

Как надежно вложить средства в покупку жилья в Тюмени, если вы живете в другом городе? Очевидно, нужно найти надежного проводника по рынку новостроек. Вариантов для этого несколько. 

Первый: разобраться в вопросе самому, изучив сайты застройщиков. По данным Единого реестра застройщиков РФ, сейчас в Тюмени активно строят 37 компаний.

Второй вариант: обратиться к надежному риелтору. Но, как и в любой сфере, где услуги оказывают агенты, это, скорее всего, потребует от вас дополнительных расходов. 

Третий вариант – обратиться в Галерею Застройщиков Тюмени. Галерея (или ГЗТ) - это объединенный офис продаж ведущих застройщиков региона. Все объекты продаются без наценки, напрямую от строителей. В Галерее представлен 21 жилой комплекс, 5190 квартир в разных районах, с разнообразными характеристиками и ценами.
Какие преимущества есть у покупки квартиры в ГЗТ для жителей других городов? Мы насчитали как минимум 7 пунктов.

1. Широкий выбор в одном месте. Специалисты Галереи подберут новостройку по вашему запросу, учитывая все важные вам параметры. Например, нужно готовое жилье или строящееся? Какова цель покупки: для аренды, проживания или перепродажи? Подходящие вам варианты пришлют единой подборкой.

2. Ориентирование на местности. Если вы не знакомы с городом, в ГЗТ вас проконсультируют по территориальным особенностям городских округов и по запросу пришлют фото и видео-обзоры районов и жилых комплексов.

3. Коммуникации в удобном мессенджере. Специалисты ГЗТ всегда будут на связи в том приложении, которым вы привыкли пользоваться. При желании, с помощью мессенджеров они могут провести онлайн трансляцию из выбранной вами квартиры.

4. Помощь с оформлением ипотеки. Все представленные в ГЗТ жилые комплексы аккредитованы в банках, что само по себе признак надежности. Менеджеры ГЗТ проконсультируют вас по ставкам, а потом сами направят заявку в выбранный вами банк. 

5. Возможность дистанционного оформления сделки. Вам даже не придется приезжать в Тюмень, чтобы подписать документы и сдать их на регистрацию в Росреестр. Процедура электронной регистрации – это безопасный и надежный способ, который уже внедрили все участники ГЗТ. При этом дополнительных расходов у покупателя нет: за выпуск электронной подписи и госпошлину за регистрацию платит застройщик.

6. Отсутствие переплат и скрытых комиссий. Все услуги по подбору и оформлению квартиры в ГЗТ - бесплатные. То есть вы покупаете квартиру по самой выгодной цене от застройщика, и при этом не доплачиваете за крутой и надежный сервис самой Галереи.

7. Особые программы лояльности для северян. У некоторых резидентов ГЗТ действуют специальные акции для иногородних.

Например:

Группа компаний «ТИС» (застройщик ЖК «Кристалл», «Акварель» и OK Salut) предлагает компенсацию проезда и проживание на двое суток в 4-звездочном отеле Double tree by Hilton. 

Группа компаний «ЭНКО» (застройщик ЖК «Преображенский», «Айвазовский», «Шоколад»), предлагает компенсацию проезда с севера до 25 000 т.р на одного при оформлении сделки, программа лояльности в магазинах партнеров.

Группа компаний «Меридиан» (застройщик ЖК «Фамилия», «Легенда Парк», «Заречный»), предлагает скидку в рамках акции, бесплатный проезд по Тюмени на такси, карта лояльности (приведи друга и получи до 30 000р при оформление квартиры), программа лояльности в магазинах партнеров.

Группа компаний «ИНКО и К» (застройщик ЖК «Ария») предлагает бесплатную электронную регистрацию и проезд на корпоративном такси.

ПСК «ДОМ» (застройщик ЖР «Правобережный», ЖР «Республика») предлагает акцию "Вернем деньги за билеты". Возвращаем деньги за билеты жителям ХМАО и ЯНАО, которые приехали с целью покупки квартиры в ГК "Дом". Скидки при онлайн бронировании, бесплатная регистрация, проезд на корпоративном такси, программа лояльности в магазинах партнеров.

Группа Компаний «Б72» (застройщик ЖК «Чемпионский», ЖК «UNO») предоставляют клиентам индивидуальные скидки и условия.

СК «Веванта» (загородное строительство) предлагают клиентам скидки до 100 000 рублей и отсрочку платежа.


Отличные предложения для тех, кто готов для покупки квартиры приехать лично.

С помощью ГЗТ за два дня вы сможете выбрать и сдать документы в Росреестр без очередей прямо в Галерее, да еще и отдохнете в престижном отеле за счет застройщика.

Адрес Галереи: ул. Герцена, 60 (2 этаж), тел. 8 (3452) 50-00-90


Поделиться
Другие новости