Известный дизайнер Артем Дежурко выступит в Галерее застройщиков Тюмени



Уже 30 мая в Галерее застройщиков Тюмени состоится лекция для тех, кто интересуется миром дизайна, искусства.

На мероприятии вы узнаете историю дизайна: как его стали считать искусством, как начали собирать дизайнерские коллекции, выставлять их в галереях и продавать на аукционах.
Кроме предметов высокого ценового уровня, наш спикер расскажет и о, так называемой, "винтажной" мебели, доступной массовому покупателю, о современном состоянии рынка винтажной мебели в России.

В последнее время словосочетание "коллекционный дизайн" встречается всё чаще. Наверняка, большинство дизайнеров уже знакомы с этим направлением. Многие слышали, но не вникали в смысл. Или, напротив, давно уже доносят ценность коллекционного дизайна до своих заказчиков. Ну и, наверно, есть такие дизайнеры, которых, наоборот, просвещают сами заказчики. Так или иначе, эта тема стоит того, чтобы раскрыть ее подробнее!

Артем Дежурко - историк дизайна, сотрудник галереи "Палисандр", преподаватель школы дизайна ВШЭ. У Артема большой послужной список.

Дежурко читал лекции на художественно-графическом факультете МГПУ, на историческом факультете МГУ, в Британской высшей школе дизайна, в Школе арт-бизнеса и антиквариата. Консультант выставки «Знак качества: выставка достижений советского дизайна» («Этажи», Санкт-Петербург, 2011), куратор выставки «Морфология советской квартиры» («Арх Москва», 2011). Читал публичные лекции по истории дизайна в Культурном центре "Гараж" (2011), Центре авангарда при Еврейском музее в Москве (2013), в школе Interior.Pro.Ekb (Екатеринбург) и Музее Москвы (2014). Работал редактором в журналах «Интерьер+Дизайн», ARX, DOMUS (русский), INTERNI (русский), AD (русский). Автор статей в БРЭ, в журналах «Проект Классика», Made in Future, SPeeCH, "Проект Россия", на сайтах archi.ru, archplatforma.ru, archilenta.ru, rhzm.ru, readymag.com, arzamas.academy.

Ждем всех, кому интересна тема лекции, в Галерее застройщиков Тюмени! 30 мая в 18 часов!
ВХОД ПО ПРОМОКОДУ GZT72 - БЕСПЛАТНЫЙ!!! В рамках мероприятия предусмотрены живая музыка и фуршет.
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ http://respecthome.ru
Поделиться
Другие новости