5 причин уехать учиться в другой город



В учёбе в другом городе есть свои плюсы и минусы. Так, вашим детям придётся рассчитывать только на себя, но это разовьёт в них самостоятельность. Кроме того, переезд поможет узнать много нового. И это будут не только новые знания о профессии, но и окружающем мире. Узнайте, почему ещё стоит выбрать будущим студентам университет в другом городе.

1. Самостоятельность
Что говорить, приятно, когда мама всегда поможет и поддержит, положит вечером котлетку и разбудит на первую пару. Уезжая за тридевять земель, теряешь комфорт. Зато получаешь +100 к самостоятельности. Придётся учиться полной самостоятельности, начиная от выбора порошка для стирки, заканчивая совмещением учёбы и подработки.
Вряд ли что-то так хорошо ставит мозги на место, как учёба вдали от дома.

2. Новая культура
Пересеките хотя бы границу области, и вы увидите, как отличается жизнь в разных регионах. Иногда до такой степени, что обычный день в обычной квартире, но в новом городе, переворачивает все представления о нормальности. Чем дальше вы уедете, тем сильнее изменения.
Чем больше человек получает впечатлений, тем больше останется воспоминаний. Чем больше встретит людей, которые думают иначе, тем быстрее научится находить общий язык с новыми знакомыми.

3. Путешествия
Каждый переезд — это путешествие. А на новом месте всегда ждёт море возможностей для небольших вылазок. Умение путешествовать и переезжать — полезный навык, который пригодится и в командировках, и при поиске более выгодной работы. Так что полезно учиться этому сразу после школы.

4. Любовь к родным
Вчерашние школьники ещё не понимают, как важно, чтобы кто-то тебя любил и ждал. И что сделали родители, чтобы их вырастить. Это не вина школьников, это банальная нехватка опыта. Зато на расстоянии быстро становится ясно, как сильно человек скучает по своей семье. Такая встряска учит ценить близких людей.

5. Связи и знакомства
Любой специалист скажет, как важно общаться с профессиональным сообществом и узнавать новости в своей отрасли из первых рук. Со связями и знакомствами любое дело становится проще. Если приходится уезжать после школы, круг знакомых значительно расширяется, и в будущем все знакомства пригодятся.
Поделиться
Другие новости